您的位置:首页 > 资讯 > 游戏 >

TGA参选游戏的收录颁奖典礼将于北京时间12月11日8点举行

11月已过去了一多半,又到了每年评选年度游戏的时间

TheGameAwards2020(TGA2020)的提名名单已经公布

本届TGA参选游戏的收录时间为2019.11.16~2020.11.20

最终的颁奖典礼将于北京时间12月11日8点举行

这次角逐最佳年度游戏的共有6部,分别是:

《集合啦!动物森友会》

《最终幻想7 重制版》

《毁灭战士 永恒》

《对马岛之魂》

《美末2》

《黑帝斯》

值得一提的是,备受争议的《美末2》此次获得最多提名

到底是不是因为欧美强大的“政治正确”就不太清楚了……

提名奖项包括:

最佳年度游戏、最佳游戏指导

最佳艺术指导、无障碍设计创新奖

最佳配乐/音乐、最佳音效设计

最佳动作/冒险游戏、最佳表演(艾莉和艾比2个)

以及……最佳叙事(?是的,你没看错,真有这个)

此外这次国产游戏《原神》也获得两项提名

分别是最佳角色扮演游戏和最佳移动游戏

(移动游戏能理解,角色扮演emmmm)

那么你觉得这次最佳年度游戏会是哪一部?

这次入选的游戏中你最喜欢的又有哪些呢?

以下为入选名单完整版:

最佳年度游戏:

《集合啦!动物森友会》

《毁灭战士 永恒》

《最终幻想7 重制版》

《对马岛之魂》

《黑帝斯》

《美末2》

最佳游戏指导:

《最终幻想7 重制版》

《对马岛之魂》

《黑帝斯》

《半衰期 爱莉克斯》

《美末2》

最佳叙事:

《十三机兵防卫圈》

《最终幻想7 重制版》

《对马岛之魂》

《黑帝斯》

《美末2》

最佳艺术指导:

《最终幻想7 重制版》

《对马岛之魂》

《黑帝斯》

《精灵与萤火意志》

《美末2》

最佳配乐/音乐:

《毁灭战士 永恒》

《最终幻想7 重制版》

《黑帝斯》

《精灵与萤火意志》

《美末2》

最佳音效设计:

《毁灭战士 永恒》

《半衰期 爱莉克斯》

《对马岛之魂》

《生化危机3 重制版》

《美末2》

无障碍设计创新奖:

《刺客信条 英灵殿》

《禁闭求生》

《Hyperdot》

《美末2》

《看门狗 军团》

最佳动作游戏:

《毁灭战士 永恒》

《黑帝斯》

《半衰期 爱莉克斯》

《仁王2》

《怒之铁拳4》

最佳动作/冒险游戏:

《刺客信条 英灵殿 》

《对马岛之魂》

《蜘蛛侠 迈尔斯·莫拉莱斯》

《精灵与萤火意志》

《星球大战 绝地:陨落的武士团》

《美末2》

最佳角色扮演游戏:

《最终幻想7 重制版》

《原神》

《女神异闻录5 R》

《废土3》

《如龙7 光与暗的去向》

最佳格斗游戏:

《碧蓝幻想 Versus》

《真人快打 终极版》

《街头霸王5 冠军版》

《一拳超人 无名英雄》

《夜下降生 Exe:Late[cl-r]》

最佳家庭游戏:

《集合啦!动物森友会》

《古惑狼4 时机已到》

《糖豆人 终极淘汰赛》

《马里奥赛车实况 家庭赛车场》

《我的世界 地下城》

《纸片马里奥 折纸国王》

最佳模拟/策略游戏:

《十字军之王3》

《赏金奇兵3》

《战争机器 战术小队》

《微软模拟飞行》

《幽浮 奇美拉战队》

最佳体育/竞速游戏:

《尘埃5》

《F1 2020》

《FIFA 21》

《NBA 2K21》

《托尼霍克职业滑板 1+2》

最佳多人游戏:

《集合啦!动物森友会》

《在我们之中》

《使命召唤 战区》

《糖豆人 终极淘汰赛》

《佤罗兰》

最佳首秀游戏:

《红怪》

《致命躯壳》

《拉吉:远古传奇》

《RÖKI》

《PHASMOPHOBIA》

年度影响力游戏:

《If Found...》

《肯塔基0号公路 TV版》

《灵魂旅人》

《谓何》

《穿过最黑暗时刻》

最佳独立游戏:

《红怪》

《糖豆人 终极淘汰赛》

《黑帝斯》

《洞穴探险2》

《灵魂旅人》

最佳移动游戏:

《在我们之中》

《使命召唤 手游》

《原神》

《符文之地传奇》

《宝可梦缤纷咖啡店》

最佳 VR/AR 游戏:

《半衰期 爱莉克斯》

《漫威钢铁侠 VR》

《星球大战:战机中队》

《行尸走肉:圣徒与罪人》

最佳电竞游戏:

《使命召唤 现代战争》

《CS:GO》

《堡垒之夜》

《英雄联盟》

《佤罗兰》

最受期待游戏:

《Elden Ring》

《光环 无限》

《地平线 西之禁地》

《战神》续作

《生化危机 村庄》

《塞尔达传说 旷野之息》续作

最佳持续运营:

《命运2》

《使命召唤 战区》

《Apex英雄》

《堡垒之夜》

《无人深空》

最佳游戏社区支持:

《Apex英雄》

《命运2》

《糖豆人 终极淘汰赛》

《堡垒之夜》

《无人深空》

《佤罗兰》

最佳表演:

ASHLEY JOHNSON 艾莉《美末2》

LAURA BAILEY 艾比《美末2》

DAISUKE TSUJI 镜井仁《对马岛之魂》

LOGAN CUNNINGHAM 黑帝斯《黑帝斯》

NADJI JETER 迈尔斯·莫拉莱斯《蜘蛛侠:迈尔斯·莫拉莱斯》

年度内容创造者:

ALANAH PEARCE

JAY ANN LOPEZ

NICKMERCS

TIMTHETATMAN

VALKYRAE

最佳电竞选手:

IAN “CRIMSIX” PORTER(《使命召唤》)

HEO “SHOWMAKER” SU(《英雄联盟》)

KIM “CANYON” GEON-BU(《英雄联盟》)

ANTHONY “SHOTZZY” CUEVAS-CASTRO(《使命召唤》)

MATTHIEU “ZYWOO” HERBAUT(《CS:GO》)

最佳电竞战队:

DAMWON GAMING(《英雄联盟》)

DALLAS EMPIRE(《使命召唤》)

G2 ESPORTS(《英雄联盟》)

旧金山震动队(《守望先锋》)

TEAM SECRET(《DOTA2》)

最佳电竞教练:

DANNY “ZONIC” SORENSEN(CS:GO)

DAE-HEE “CRUSTY” PARK(守望先锋联赛)

FABIAN “GRABBZ” LOHMANN(英雄联盟)

LEE “ZEFA” JAE-MIN(英雄联盟)

RAYMOND “RAMBO” LUSSIER(使命召唤)

最佳电竞活动:

BLAST PREMIER: 春季 2020 欧洲总决赛(CS:GO)

《使命召唤》联赛 2020

IEM KATOWICE 2020(CS:GO)

《英雄联盟》全球总决赛 2020

《守望先锋》联赛总决赛 2020

最佳电竞主持解说:

JORIEN “SHEEVER” VAN DER HEIJDEN

JAMES “DASH” PATTERSON

EEFJE “SJOKZ” DEPOORTERE

ALEX “MACHINE” RICHARDSON

ALEX “GOLDENBOY” MENDEZ

相关阅读